В овощной отдел супермаркета забрел медвежонок

Голод завел медвежонка в супермаркет (+видео)

медведь. 247589.jpegОвощной отдел супермаркета в городе Кетчикан, штат Аляска, посетил необычный покупатель - бурый медвежонок. Инцидент произошел еще в субботу, 15 октября, однако местные журналисты начали сообщать о случившемся только сейчас. 

Медвежонок, по словам очевидцев, пробрался в супермаркет через автоматические двери, но почему-то никто не заметил, как это произошло. Оказавшись в здании, животное, видимо, запаниковало и решило спрятаться. Косолапый побежал в овощной отдел, забрался на стойки с продуктами и начал ходить по ним, передает Первый областной.

По громкой связи в магазине было сделано объявление о незваном госте, и сотрудник мясного отдела отправился в овощной, чтобы поймать животное. Однако, он неверно понял объявление. Ему послышалось, что в супермаркете не медведь, а птица - мужчина перепутал слова "bear" и "bird", и поэтому прихватил с собою сеть, чтобы изловить пернатого посетителя, пишет "Блик". 

В итоге медвежонка поймал один из посетителей супермаркета. Мужчина схватил зверя и понес к выходу. Мохнатого посетителя отпустили в ближайший лес. Местные экологи выразили обеспокоенность судьбой медвежонка. Как отмечает "Сегодня.ua", он может быть сиротой, поскольку его мать рядом с супермаркетом обнаружить не удалось. 

Читайте также: В поисках пищи медведь забрел к уголовникам

Необычный пассажир был зарегистрирован сегодня на самолет авиакомпании "Ямал", выполнявший рейс Салехард - Москва, сообщает ИТАР-ТАСС. Белый медведь, которому всего годик, отправился на постоянное место жительства в Пензенский зоопарк. Его нашли в конце сентября рыбаки. Молодой медведь переплывал реку Тадибе-яха. Рыбаки поймали его и накормили свежей рыбой, а затем обратились к специалистам. После всех необходимых консультаций и согласований Росприроднадзор решил судьбу сироты. Было разрешено вывезти зверя в Пензенский зоопарк, где пока нет белых медведей.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить