Джордж Буш-младший принял участие в акции Ice Bucket Challenge вместо Путина и Обамы

Благотворительная акция под названием Ice Bucket Challenge собрала уже 15,6 миллиона долларов. Она проводится в помощь больным, страдающим боковым амиотрофическим склерозом (ALS). Условия акции таковы: нужно облиться ледяной водой и перечислить 10 долларов в соответствующий фонд, либо не обливаться, но заплатить уже 100 долларов. А главное - участник акции должен передать эстафету своим друзьям, и тем придется в течение суток сделать то же самое.

В благотворительной акции уже приняли участие знаменитые актёры, бизнесмены, политики, в том числе, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Джастин Тимберлейк, Вин Дизель и многие другие.

Звезда Голливуда - Чарли Шин - также принял участие в акции, но вместо ледяной воды высыпал себе на голову $10 тыс. наличными. По его словам, все эти деньги пойдут в благотворительный фонд.

По правилам флешмоба, каждый, кто выложит в Сеть видеозапись со своим участием, вправе назвать следующего персонажа, который должен либо также облиться водой, либо сделать взнос в благотворительный фонд. Звезда Голливуда Вин Дизель, окатив себя льдом, передал эстафету Владимиру Путину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что, скорее всего, Путин не будет отвечать на вызов Дизеля.

Ранее президент США Барак Обама не принял вызов баскетболиста Леброна Джеймса, но пообещал внести $100 в фонд борьбы с заболеванием.

Сегодня в Сети появилась видеозапись, на которой свою порцию ледяной воды получает экс-президент США Джордж Буш-младший. Буш заявил, что обливаться холодной водой - не президентское дело, поэтому он просто выпишет чек. Именно в этот момент супруга экс-президента Лора к его удивлению и окатила мужа. 

По данным телекомпании CBS, международный флешмоб за три недели собрал для Ассоциации по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом уже почти $23 млн.

Читайте также:

Волонтер: Раньше приходилось очень много бегать, чтобы найти спонсора

Социально ориентированный бизнес рулит в Мурманске

В Москве собирают школьные принадлежности для детей украинских беженцев

Обсудить