Ради переаттестации полицейский скинул 10 кг за неделю

Ради переаттестации полицейский скинул 10 кг за неделю. 242099.jpegОдин из сотрудников ГУМВД Ростовской области за неделю похудел на 10 килограммов, чтобы пройти переаттестацию.

"Мы сейчас назначаем одного руководителя. Для того, чтобы стать руководителем, он за неделю скинул 10 килограммов, - сообщил в среду на пресс-конференции начальник регионального главка Алексей Лапин. Он не уточнил, о ком конкретно идет речь, однако пояснил, что это "один из руководителей ГАИ области - территориального органа", пишет Свободная пресса. 

Читайте также: "Толстые и пузатые" в полиции не задержатся 

Лапин добавил, что не прошли переаттестацию те сотрудники, которые не обладают важными профессиональными качествами, а также те, кто был уличен в занятиях коммерческой деятельностью и "крышевании", сообщает БалтИнфо. "Все эти моменты мы отслеживали через ФСБ и прокуратуру", – отметил Лапин.

Комсомольская правда напоминает, что донская полиция в ходе реформирования сокращается на 22 процента - это четыре тысячи сотрудников. В прошлом году было сокращено 12 процентов, 10 предстоит в этом. Будут уволены не только те, кто недостоин нести службу в полиции по каким-либо отрицательным причинам. Как отмечают в правоохранительных органах, под сокращение могут попасть и те, для кого служба не является призванием.