Экстремал побил 4 рекорда одним прыжком

Экстремал пролетел 10 километров без парашюта

Спортсмен-экстремал из Колумбии Джонатан Флорес побил сразу четыре мировых рекорда благодаря единственному прыжку. Он прыгнул с высоты 11 километров и лишь за километр до приземления открыл парашют.

29-летний колумбиец стал первым человеком, преодолевшим в свободном падении 10 километров, его прыжок произошел с самой большой высоты, стал самым протяженным во времени, и он набрал самую большую скорость движения. Максимальная скорость в момент свободного падения достигла 160 километров в час. Время полета составило 9 минут и 6 секунд.

Все эти достижения зафиксировал официальный представитель Книги рекордов Гиннесса. Экстремал рассказал, что во время прыжка температура воздуха составляла минус 45 градусов по Цельсию. Рекордсмен также признался, что жена не поддерживала его в инициативе побить мировой рекорд. Он отмечает, что самое сложное было сделать первый шаг, но в итоге прыжок стал лучшим моментом в его жизни.

Читайте также: Этот романтичный воздушный экстрим...

Ранее "Правда.Ру" писала о смертельном номере над Ниагарским водопадом. Американский канатоходец Ник Валленда прошел по канату над водопадом. Более 100 тысяч туристов наблюдали за проходом Валленды по канату толщиной в 5 сантиметров.

Последние материалы