"Бурановские бабушки" испекут пироги на сцене "Евровидения"

Бабушки из Буранова испекут пироги на "Евровидении"

Группа "Бурановские бабушки", которые представят Россию на "Евровидении-2012", во время выступления будут печь национальное удмуртское блюдо перепечи в самой настоящей печи, которую они установят на сцене.  Об этом сообщает НТВ со ссылкой на пресс-секретаря группы Светлану Сырыгину.

Перепечи - это небольшие открытые пироги с начинкой, уточняет Светлана. И их смогут попробовать удачливые зрители "Евровидения". "Во время выступления в национальном отборочном туре "Евровидения-2012" у бабушек на сцене тоже была печь, но ее в выступлении практически не использовали. На этот раз, по согласованию с режиссерами, бабушки во время песни покажут зрителям в импровизированной форме, как они пекут национальное удмуртское блюдо", - рассказывает Светлана.

Читайте также: "Бурановские бабушки" едут на "Евровидение"

Как сообщает "Российская газета", номер "Бабушек" должен получиться необычным: это будет не просто песня, а настоящий спектакль из жизни российской глубинки. Даже сценические костюмы самобытным артисткам шьют реставраторы по старинной технологии. За несколько минут европейцы должны будут окунуться в самобытную атмосферу российской глубинки, рассказывают Вести.ру.

 Путь со сцены сельского дома культуры до крупнейшего европейского конкурса песни "Евровидение" "Бурановские бабушки" преодолели за три с небольшим года. Впереди еще немного репетиций и финал. В Баку фольклорный коллектив из Удмуртии представит Россию уже 26 мая.

Обсудить