Брюссельские официанты устроили забег с подносами

219601.jpegЕжегодный забег официантов состоялся сегодня в парке Пятидесятилетия в Брюсселе. Соревнование, которое проводилось уже в 23-й раз, необычно тем, что принять участие в нем могут лишь работающие в кафе официанты. Они состязались не только в скорости, но и в ловкости.

Каждому участнику забега общей протяженностью два с половиной километра выдают поднос с тремя бокалами и открытой бутылкой спиртного. Все эти предметы нужно удерживать одной рукой, ни разу не уронив в процессе бега. Победителем становится тот, кто быстрее других добежит с подносом до финиша, пролив как можно меньше алкоголя. Нынешний забег официантов приурочен ко "Дню без автомобиля".

А в начале этой недели необычное соревнование состоялось на улицах Вильнюса. Там молодые родители устроили скоростной забег с детскими колясками, причем сами малыши во время гонок должны были находиться в своих "транспортных средствах".

В конкурсе принимали участие все желающие. Главное условие претендента на гонку - иметь коляску с крепко пристегнутым ребенком. На старт рискнули выйти всего 20 команд. Им предстояло преодолеть дистанцию в полтора километра так, чтобы самый ценный пассажир при этом не пострадал.

Обсудить