Психологи: 5 рецептов счастья против "33 несчастий"

В чем секрет счастья? Народные мудрости гласят, что постановка целей и какое-либо дело могут помочь чувствовать душевное равновесие.

Но многие люди имеют и работу, и хобби, при этом не чувствуя себя счастливыми.

Психологи напоминают, пишет Natural News, что для того, чтобы обеспечить целостность и эмоциональное равновесие своего психического баланса, достаточно не забывать о пяти простых вещах, а именно...

Не зацикливаться на своих ошибках

Кто сказал, что все легко дается? Этим вопросом задаются не только ведущие психологи, но и неврологи мира. Не стоит забывать, что многие успешные люди признаются, что их счастье - залог кропотливой работы. Звучит парадоксально, но ученые призывают радоваться своим ошибкам, постоянно помня, что все они - опыт.

Не нравиться другим

Постоянные попытки угодить другим отражаются не только на психическом здоровье человека, но и на его иммунной системе. Ученые отмечают, что мотивация понравиться всем при нездоровых отношениях с самим собой может в итоге оказать несоотносимый эффект на важнейшие системы работы вашего организма.

Не ждать постоянного веселья 

В психологии счастье трактуется как побочный продукт ваших правильных решений и действий, но привычка к постоянному его ощущению в итоге грозит сделать вас недальновидным эгоистом.

Не оценивать счастье других

Возможность искренне сопереживать порой работает более действенно, чем постоянно поражаться счастью других. Мы доподлинно не знаем, как им это удалось, и не можем оценить, насколько их удовлетворяет результат достижения целей, чтобы наши конкуренты могли считать себя полностью счастливыми.

Не ждать наступления 100-процентного счастья в будущем

Психологи напоминают, что хотя бы на уровне подсознания человек трудится всю жизнь, пытаясь достичь того самого времени, когда он будет якобы абсолютно счастлив и все проблемы отпадут сами собой.

Но такого времени не бывает ни в каких трактовках, заключают ученые, счастье - понятие регулярное, сопровождающее нас всю жизнь, маскируясь порой под самыми необычными формами.

Правда.Ру информировала, что недавно американские ученые доказали - польза шоколада для выработки "гормона счастья"-  не миф, но любители сладкого должны знать, какой десерт для этого выбирать.

Читайте последние новости Prravda.Ru на сегодня

Обсудить