Британка отправилась за продуктами, а вернулась домой с пони

Вряд ли кто-то может представить себе, что, отправившись в магазин за хлебом, он придет домой с лошадью. Именно это, впрочем, и произошло с 50-летней жительницей Чешира Джеки Уинстон Джонс. Выйдя в супермаркет за покупками, обратно Джеки вернулась с пони.

Произошло это три недели назад, и с тех пор Джеки успела спасти от ножа мясника еще восьмерых маленьких лошадок. Сейчас женщина намерена построить приют для пони, избежавших смерти.

Последний из спасенных ей пони, 12-летний Джаз, оказался такким милым, что Джеки позволила ему жить в своей гостиной, пишет Mail Online. Джаза женщина купила в компании еще семи пони, заплатив на него всего 150 фунтов (около 8 тысяч рублей). Все остальные лошади обошлись ей в 50 фунтов. "Знакомый одолжил мне свой фургон для перевозки лошадей, чтобы я смогла отвезти их домой. Когда мой муж Лори увидел, что я купила, он назвал меня сумасшедшей", - рассказывает Джеки.

Цена Джаза объясняется просто: за свои 12 лет жизни маленький конь успел поработать в элитной школе верховой езды и заработать кучу призов - мешок с призовыми "розетками" к Джазу прилагался.

Обсудить