Школьник сбросил лишний вес, выполняя задание учителя

Подросток скинул 55 килограммов по заданию школы

Подросток скинул 55 килограммов по заданию школы. Австралийский школьник Кевин Хуан своеобразно истолковал домашнее задание учителей. Детям было предложено выбрать для себя полезное дело, которым они могли заниматься весь учебный год, а по завершении подготовили отчет о работе и результатах.

Как сообщает NewsEra.ru, 16-летнего Кевина не прельстили идеи починки старых автомобилей, сбора мусора в парках или помощи нуждающимся. В отличие от своих одноклассников, которые в большинстве своем трактовали "полезное дело" как помощь окружающим, он решил принести пользу себе самому. В рамках школьного проекта Кевин решил избавиться от лишнего веса.

Как рассказал юноша, идея стать стройным родилась после того, как он получил один урок игры в теннис. "Мне ужасно понравился этот вид спорта, — вспоминает Кевин Хуан. — Однако с весом в 130 килограммов довольно трудно бегать за мячом и отражать подачи противника". По словам Кевина, он всегда был "большим человеком", носил рубашки 60-го размера, а школьную форму ему делали по спецзаказу, передает NEWS.BCM.ru.

Читайте также: Тучная британка подалась в тренеры по фитнесу

Для достижения поставленной цели Кевин первым делом отказался от фаст-фуда, стал налегать на салаты и употреблять пищу небольшими порциями, информирует "Амител". Затем он записался в тренажерный зал, который посещал три-четыре раза в неделю. "Чем ощутимее были результаты борьбы с лишним весом, тем тверже была моя решимость", — признался он. Сейчас Кевин весит 75 килограммов и чувствует себя счастливым и уверенным.

А вот 22-летняя британка Шелли Хендерсон, весившая 114 килограммов, смогла похудеть благодаря мобильнику. С помощью простейшей программы, установленной на телефон, девушка начала считать калории, и менее чем за год она превратилась в стройную красавицу. Спустя десять месяцев, как писала "Правда.Ру", произошло чудесное преображение: Шелли Хендерсон сбросила 45 килограммов и стала носить одежду на десять размеров меньше.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить