Россия ассоциируется у иностранцев с водкой и холодом

Россия ассоциируется у иностранцев с водкой и холодом. 241977.jpegХолод, водка и красивые женщины – как выяснилось в результате опроса, представления иностранцев о России не слишком изменились за последние несколько лет.

34,3 процента иностранцев, думая о России, представляют холод, 28,6 процента вспомнили про русскую водку, а 17 процентов говорили о красоте наших женщин, пишет Wday.ru. Четвертое место и 11 процентов голосов поделили снег и русский балет, на пятом месте (8,5 процента) – церковные купола, а на шестом (4 процента) – отечественные атлеты. 

Встречались и необычные ответы, отмечает Турпром: "Я ассоциирую Россию с теплыми меховыми шапками, которые закрывают уши", "Я до сих пор мечтаю проехаться на Транссибирском экспрессе с востока на запад страны", "Бабушка, борщ, икра и очень дорогие отели", "Маленькие деревни и огромные города, Красная площадь, валенки бутс, кириллический алфавит, невероятно большое расстояние от Калининграда до Японского моря. Очень много загадок!", "АК-47", "КГБ и русские разведчики". 

Интересно, что порядка 77 процентов респондентов никогда не посещали Россию, но большинство указывали на то, что хотели бы это сделать. Основная причина их "нерасторопности" состоит в трудностях с оформлением визы в короткие сроки, что мешает спонтанно организовать поездку.

Зато 23 процента иностранцев, побывавших в нашей стране, называли в качестве основных ассоциаций гостеприимство и доброту русских людей, богатую историю, культуру и красивейшую архитектуру, добавляет Euromag.ru. 

Обсудить