В Австралии пенсионер три часа отбивался от крокодилов гаечным ключом

В Австралии 72-летний пенсионер Роберт Хотон оказался один в мангровых зарослях со стаей голодных крокодилов. Битва с рептилиями продолжалась три часа.

Два пенсионера Роберт Хотон и Ноэль Реймидж из Виктории отправились ловить крабов в реке, в 38 километрах от города Дарвина. Мужчины сели в лодку и, отплыв от берега, начали опускать в воду трехметровые снасти для ловли крабов. В какой то момент лодка содрогнулась от сильного удара в борт. Крокодил перевернул их судно, и стая обитавших в реке рептилий набросилась на рыболовов. Один из стариков утонул, а другой, Хотон, отбуксировав лодку к берегу, сумел добраться до мангровых зарослей. Там он стал держать оборону, вооружившись гаечным ключом, другими инструментами и даже свечами зажигания.

Мужчина увяз по пояс в грязи. Вокруг него, по его словам, постоянно было три-четыре крокодила.

Старика спасли три краболова, которые также промышляли неподалеку. Они пришли к Хотону на помощь, а также извлекли из воды тело его утонувшего друга.

Спасательные службы эвакуировали Хотона в больницу на вертолете в состоянии глубокого шока. В данный момент его жизни ничего не угрожает.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Последние материалы