Новый рекорд установил американец по кличке Профессор Плюх

Профессор Плюх прыгнул в бассейн с высоты 11 метров (+видео)

splashЖитель США Даррен Тейлор по прозвищу Профессор Плюх установил новый рекорд, сообщает Lenta.ru. Он нырнул с 11-метровой высоты в детский надувной бассейн. В момент прыжка уровень воды в "лягушатнике" составлял 30 см. После выполнения прыжка Тейлор рассказал о подготовке к рекорду и о трудностях, которые возникают при таком способе ныряния.

Читайте: Финн побил мировой рекорд скорости на льду (видео)

Например, чтобы избежать травм, Профессор Плюх изобрел собственную систему приземления на воду. Тейлор вытягивается в воздухе и пытается упасть в бассейн всем телом, передает "Маяк". Благодаря этому он снижает воздействие от удара об воду. Помимо этого, Даррен предпочитает нырять в слегка подмерзшую воду, чтобы замедлить приземление. Что касается дна бассейна, то под него Профессор Плюх подкладывает поролоновые маты. "Для успешного прыжка важно учитывать направление ветра, температуру воздуха, время суток и оставаться спокойным", - признается Тейлор, пишет Daily Mail.

Читайте также: "Твиттер" Чарли Шина установил рекорд

Новый рекордный прыжок был совершен в норвежском городе Тронхейм. За процессом наблюдали десятки человек. Добавим, что для Профессора Плюха рекорд стал 13-м официально зарегистрированным достижением за всю его 25-летнюю карьеру, отмечает BBC.

Обсудить