"ВКонтакте" появилась новая игра от МВД

В социальной сети "ВКонтакте" появилось приложение от МВД. С помощью игры "Особо важное дело" каждый пользователь сможет ощутить себя настоящим сыщиком и раскрыть преступление.

По сценарию игрок должен раскрыть ограбление школы. Начинается игра с рабочего кабинета оперуполномоченного розыска районного управления внутренних дел, которому сообщают о преступлении по телефону.

В школе оперативнику предстоит сложная работа, чтобы раскрыть преступление. Но "полицейскому" из "ВКонтакте" будут помогать свидетели преступления, а также сама программа, выдавая многочисленные подсказки и специальные вопросы, а для перемещений по городу придется воспользоваться данными ГИБДД.

Читайте также: США продолжают обвинять "ВКонтакте" в пиратстве

Во время игры пользователь получает разнообразную информацию о деятельности полиции, в частности, о специфике работы уголовного розыска. Как пояснили в министерстве внутренних дел России, главной целью разработчиков игры была демонстрация того, какие ответственные и непростые решения приходится принимать сотруднику уголовного розыска при раскрытии преступлений, и сколько сил и времени нужно потратить, чтобы выйти на след злоумышленников.

Это уже третье приложение, которое было создано специально для официальной группы МВД в "ВКонтакте". Два других приложения называются "Поймай нарушителя" и "Узнай, какой ты полицейский!". МВД России завел страничку в соцсети 28 апреля 2011 года, на нее подписались уже более 71 тысячи человек.

Обсудить