Молодежь провела "голую" акцию протеста

Необычную массовую акцию можно было недавно наблюдать в Филиппинах. Толпа молодых людей, сняв с себя одежды, устроила "голый" забег.

В необычном соревновании приняли участие члены студенческого объединения Alpha Phi Omega из Филиппинского государственного университета. Из предметов одежды на бегунах были только маски. В таком виде они преодолели километровую дистанцию — от главного корпуса до статуи Жертвоприношения, являющейся символом университета.

Читайте также: Воздушный стриптиз закончился психушкой

Одно из крупнейших студенческих объединений на Филиппинах - Alpha Phi Omega (APO) - ежегодно организует различные акции, чтобы обратить внимание студенчества на актуальные политические или экономические события, пишет Информационный портал Даугавпилса. В этом году студенты требуют от властей расследования сентябрьского теракта, унесшего жизни 45 человек.

Раздевание в общественном месте как способ привлечь внимание общественности к той или иной проблеме практикуется во многих странах. На Украине, например, получила известность группа молодых активисток, которые устраивают демонстрации, обнажившись до пояса. Используются жесты с сексуальным подтекстом и нецензурные лозунги, происходят стычки с охранниками и полицией. Иногда в акциях, кажется, нет никакого смысла - это лишь повод раздеться, отмечает SiteUa.

Читайте: Обнаженный без шляпы около президента США

В июле этого года, как писала "Правда.Ру", по центральным улицам Мехико проехались около трех сотен  голых  велосипедистов в знак протеста против загрязнения Мексиканского залива нефтепродуктами. На груди у одного из участников "голой" акции висела табличка с надписью: "Хватит войн и разлива нефти!". Манифестанты также призвали велосипедистов и автомобилистов более строго соблюдать правила езды, чтобы снизить аварийность на дорогах.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить