Немецкий eBay выставил для усыновления двух детей

Интернет-аукцион выставил для усыновления двух младенцев

Немецкий интернет-аукцион eBay выставил для усыновления двух младенцев. Как сообщает BaltInfo, удивительный лот нашла жительница города Хаген, которая немедленно обратилась в управление по защите детей. Чиновники связались с представителями аукциона, и полиция начала расследование случившегося.

Читайте: "Каплю солнца" продали за 12,4 млн долларов

В интернет-аукционе рассказали, что после появления "детского" лота администрация ресурса получила примерно 20 жалоб. Объявление об усыновлении было удалено спустя 45 минут после публикации. Как предполагают в eBay, выставление детей на продажу могло быть дурной шуткой. С похожим комментарием выступили и чиновники. "С другой стороны, это мог быть и призыв о помощи в условиях большого спроса", — говорят они, передает Lenta.ru.

Как сообщалось ранее, на торгах в Женеве проданы наручные часы "Ролекс", которые носил знаменитый суперагент Джеймс Бонд. Аукционный дом Christie's заработал на "артефакте" из восьмого фильма "бондианы" 242,6 тысячи долларов. В картине "Живи и дай умереть" роль агента 007 исполнял знаменитый британский актер Роджер Мур.

Читайте также: Наручные часы Джеймса Бонда ушли с молотка за 242 тысячи

Часы были созданы специально для персонажа — сотрудника секретной службы Ми-6 и выполнены в стальном корпусе дайверской модели Rolex Oyster Perpetual Submariner. В ленте в "Ролекс" была вмонтирована крошечная циркулярная пила и встроен мощный генератор магнитного поля, с помощью которого Бонд отражал летевшие в него пули и расстегивал застежку платья своей очередной девушки. На задней крышке часов красуется надпись "Roger Moore 007".

Обсудить