Тропический паук с Бали "проел" туннель в теле австралийца. последние новости за сегодня 17 октября 2014 года

Тропический паук с Бали "проел" туннель в теле австралийца

Молодой австралиец 21-летний Дилан Томас вернулся домой с острова Бали с огромным шрамом на животе - от пупка до груди.  Оказалось, что это "туннель", который проделал под его кожей тропический паук.

Во время своей поездки Томасу пришлось обратиться к врачу. Тот счел, что молодого человека укусило какое-то насекомое, и выдал пациенту антигистаминный крем. Но небольшое повреждение кожи, которое изначально приняли за укус, не зажило, а только увеличилось в размерах. Затем "шрам" надулся, и Томас снова пошел к доктору, пишет Independent.

Дерматолог обнаружил под кожей австралийца маленького тропического паука и изъял его. Врач выяснил, что паук попал в организм молодого человека через шрам, который остался после операции по удалению аппендикса.

Вернувшись домой в Австралию, молодой человек рассказал журналистам: "Меня непросто напугать, но я чувствую себя так, будто меня изнасиловали. Это был очень странный опыт - само осознание того, что что-то жило в моем теле три дня". По словам австралийца, паук был чуть больше, чем спичечная головка.

Теперь Томас ждет письма из Международного медицинского центра Бали. Специалисты забрали паука на анализ и обещали известить австралийца о том, к какому виду принадлежит эта особь.

В некоторых странах подцепить паразитов можно очень просто и незаметно. Так, жительница Найроби пошла в салон красоты, чтобы нарастить волосы, а домой вернулась с плотоядными личинками в голове. В итоге ей пришлось постричься наголо и принять курс антибиотиков. 

Pravda.Ru писала ранее, что жители Уэльса стали свидетелями  осеннего нашествия хищных пауков, пожирающих друг друга в борьбе за выживание. Британцы были напуганы.

Читайте также:

Жителей Уэльса запугали пауки

Как ответим за брошенных животных

Мурманская рыба ищет тех, кто умеет работать 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 17 октября 2014 года

Обсудить