Пенсионер нашел метеорит и обменял его на "Харлей"

Пожилой американец выменял метеорит на мотоцикл

метеориты. 243810.jpegЖитель города Кабот (штата Арканзас) обменяет метеорит на новый мотоцикл "Харлей-Дэвидсон". Об этом 63-летний Джим Гриффи уже договорился с местным мотосалоном.

Пенсионер нашел метеорит во время работы в саду. Он копал участок для посадки деревьев и наткнулся в земле на что-то твердое, пишет Lenta.ru. Сначала Гриффи не придал особого значения найденному камню. Отбросив его подальше, мужчина продолжил работать в саду. Закончив дела, он все же решил как следует осмотреть находку.

Читайте также: Инвалид получил хайтек-протез в обмен на рекламу

Гриффи увлекается коллекционированием интересных по виду камней и поэтому решил, что держит в руках обломок необычной породы. "У меня в сарае лежат несколько интересных кусков породы - есть кусок пирита, есть камень с какими-то окаменелостями", - рассказывает Гриффи. Американец отнес его эксперту, который проделал несколько тестов. По итогам было выдвинуто предположение, что Гриффи нашел метеорит. В ближайшее время камень еще раз обследуют.

Как полагает сам пенсионер, его находка действительно имеет космическое происхождение. Он очень гордится тем, что отыскал такой необычный объект.

Однако коллекционер решил не оставлять у себя метеорит, а получить за него что-нибудь ценное. Пожилой американец  помимо камней очень любит мотоциклы. Он всегда мечтал стать обладателем такого транспортного средства, поэтому решил позвонить в салон "Харлей-Дэвидсон" и предложить его сотрудникам забрать у него метеорит в обмен на мотоцикл.

В беседе с менеджментом пенсионер отметил, что согласен даже взять старый "Харлей", отмечает портал Motonews.ru. К его удивлению, салон согласился обменять космический камень на новое транспортное средство. Скоро счастливчику предстоит встретиться с работниками магазина и обговорить детали сделки.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"