Продлить жизнь поможет геронтология

Биореволюция: Люди смогут жить 1000 лет и оставаться вечно молодыми

Человечество на пороге открытий новых способов долголетия и средств для замедления старения организма, утверждает старший научный сотрудник исследовательской компании SENS Research Foundation и главред журнала Rejuvenation Research Обри де Грей. Ученый занимается разработкой препаратов, которые позволят человеку преодолеть возрастной порог в 100 лет и дожить до тысячелетия!

"Первое, что я хочу сделать - это избавиться от термина "бессмертие", потому что я просто работаю над замедлением процесса старения", - отмечает Де Грей.

Ученый подчеркивает, что пытается открыть способы пресечения ухудшения здоровья именно  с возрастом, чтобы сохранить возможности быстрого метаболизма.  Для этого, полагает исследователь, необходимо изобрести безопасный метод уничтожения клеток организма, потерявших способность к репродукции, чтобы в нем становилось как можно больше тех элементов, которые продолжают развиваться и таким образом могут дать человеку чувствовать себя именно "на биологический возраст, а не на хронологический", отмечает специалист.

"Я считаю, что тридцати лет будет достаточно, чтобы открыть этот способ", - уверен в своих успехах ученый.

Обри де Грей считает, что основной задачей ученых, биологов, медиков и специалистов области высоких технологий, которые так же стремятся найти "эликсир молодости" технически инновационным путем, к примеру, Google, о чем писала Правда.Ру, должно стать стремление найти пути организма к самообновлению и устранение его "изнашиваемости" в зависимости от хронологического возраста человека, что является главными вопросами современной геронтологии - науки о старении.

Де Грей заявляет, что у него уже есть несколько вариантов терапии для "профилактики старения", и опробовать их он хочет на взрослых мышах. После того, как ученому удастся, в чем он не сомневается, омолодить грызунов, продлить "свежесть" человеческого организма будет возможно в самое ближайшее время, резюмирует ученый.

Читайте также:

The Telegraph: Ученые предложили отсчитывать старость с 74 лет

Какой бы рай люди ни строили, ад неизбежен

Ибупрофен способен продлевать жизнь

Обсудить