Канкун и Венеция - самые зловонные города в мире

Мексиканский город признан самым зловонным в мире (+фото)

cancunСамым зловонным городом мира признан мексиканский Канкун, сообщает The Australian. Дело в том, что канализационные отходы в Венеции выбрасываются прямо в каналы, поэтому летом жители и туристы вынуждены терпеть практически невыносимый смрад.

Читайте: В онлайн-флирте Москва уступает только Афинам

Новозеландский город Роторуа известен своими геотермальными источниками и очень популярен среди туристов. Но гейзеры источают запах, больше напоминающий "аромат" протухших яиц. Британская деревня Сент-Хелен Окленд вынуждает местных жителей держать окна наглухо закрытыми из-за луковой фермы. Список замыкает французский город Кот д´Ор - родина одного из самых сильно пахнущих сыров. Бургундский эпуас даже запрещено возить в общественном транспорте, насколько неприятный у него "аромат".

Смотрите фоторепортаж

Ранее сообщалось, что жители британского Манчестера ругаются больше всех в англоязычном мире. К такому выводу пришла социальная сеть Foursquare. Самыми "грубыми" пользователями Сети считались те, кто использовал нецензурную лексику в своих советах, сделанных на ресурсе в виде рекомендаций на посещение какого-либо заведения, например ресторана или кинотеатра. Таким образом и появился рейтинг самых "грубых" городов.

Читайте также: Больше всех в мире ругаются жители Манчестера

Британская пресса уже отреагировала на рейтинг, заявив, что "хотя первое место является не лучшей новостью для Манчестера, но в городе действительно предостаточно сквернословящих жителей". Второе место в списке, пишет сайт Foursquare, занял техасский Эль-Пасо. В рейтинг также попали такие американские города, как Питтсбург, Блумингтон, Риверсайд, Скотсдейл, Майами, Бостон и Портленд. Любят сказать "крепкое словцо" и жители австралийского Мельбурна.

Обсудить