Болгарский президент чуть не разрыдался в прямом эфире

Президент Болгарии пустил скупую слезу, увидев свое фото с Обамой

Во время интервью, которое уходящий президент Болгарии Росен Плевнелиев для телеканала bTV, произошел интересный курьез. В тот момент, когда ведущая показала ему фото, где глава Болгарии стоит в обнимку с президентом США Бараком Обамой и его женой Мишель, Росен неожиданно зашмыгал носом и чуть не разрыдался.

"Это я сильно разволновался. Это слёзы радости от воспоминания этого очень позитивного момента. Я ему тогда сказал: "Если есть президент, которого я бы хотел обнять — это вы". И мы обнялись!",- пояснил дрожащим голосом президент Болгарии.

Фотография, о которой идет речь, была сделана в сентябре этого года во время рабочего визита президента Болгарии в Нью-Йорк, после его "блестящего выступления на английском" (так это описывали болгарские СМИ) на Генассамблее ООН. На фотографии Росен радуется, как ребенок, а причина его хорошего настроения в том, что он позирует "для истории" в обнимку с самим президентом США.

К сожалению, опять-таки, цитируя болгарскую прессу, эти объятия и улыбки случились почти под финал действия президентского мандата Плевнелиева. Хотя и Бараку Обаме тоже недолго осталось играть роль "властелина мира" — до его переизбрания остается совсем немного времени.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить