Жириновский предложил геям "обсуждать свои проблемы" в клубах по интересам, а уж потом выходить на парады

Жириновский призвал разрешить гей-парады

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский весьма удивил общественность, заявив, что парады представителей сексуальных меньшинств не нужно запрещать.

Политик привел весьма логичный аргумент -  запрет на такие события только привлекает к ним внимание, от которого власть так стремительно пытается огородить детей и молодежь. 

"Если они (секс-меньшинства) хотят где-то провести, пусть начнут с того, чтоб у них был какой-то клуб, где они могли бы просто собраться, свои проблемы обсудить", - приводит его слова "Комсомольская правда".

Руководитель ЛДПР допустил, что гей-парад в Москве может пройти уже в следующем году. 

"По конституции, любые партии, любые организации имеют право какую-то акцию провести, тем более, если это не связано с насилием", - добавил он, подчеркнув, что все-таки начать с таких масштабных собраний у ЛГБТ-сообщества вряд ли получится и сначала стоит попробовать учредить не особо провокационные "клубы по интересам".

Правда.Ру сообщала, что прошедшая за последнее время акция секс-меньшинств имела одиночный характер и проходила в Питере в день ВДВ - второго августа Дворцовую площадь посетил ЛГБТ-активист петербуржской организации "Равноправие" Юрий Гавриков и выразил протест политики местных властей относительно запрета гей-парадов.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить