Грабители вскрыли могилу пуделя ради бриллиантового ошейника

На кладбище домашних животных во Франции разорили могилу черного пуделя, похороненного в 2003 году. Инцидент произошел в пригороде Парижа, Аньер-сюр-Сене. Целью злоумышленников был бриллиантовый ошейник, в котором животное было похоронено.

До настоящего момента история об ошейнике считалась городской легендой, так как большинство жителей Аньер-сюр-Сена не знали точно, правда ли, что пудель был похоронен в ошейнике с драгоценными камнями, пишет Лента.ру. Теперь полиция подтвердила тот факт, что на умершей собаке действительно было дорогостоящее украшение.

Читайте также: Кто потревожил могилы лангобардов?

Собака по имени Типси была любимицей американской миллиардерши, занимающейся промышленностью, отмечает Life News. Злоумышленников привлекли слухи о том, что богатая хозяйка домашнего животного похоронила его в красивейшем колье с бриллиантами стоимостью в девять тысяч евро, которое она превратила в ошейник для питомца.

Преступники подняли двухметровую надгробную плиту с изображением пуделя, вырыли гроб и варварским способом изъяли дорогое ожерелье. Власти города приступили к расследованию необычного преступления.

Кладбище домашних питомцев содержится на деньги городского совета. Здесь похоронены и известные в прошлом животные, например, овчарка Рин Тин Тин, снимавшаяся в голливудских фильмах в 1920-х годах, добавляет РБК. Помимо кошек и собак, здесь похоронен кролик, баран, несколько обезьян и лошадь.