Колонизировать Марс мешают Обама и Третья мировая

Элон Маск: Из-за Третьей мировой мы останемся без колонизации Марса

Руководитель компаний Space X и Tesla  Элон Маск рассказал про свои планы по колонизации Красной планеты.

Миллиардер уверен, что освоение Марса будет возможно в ближайшее десятилетие, и отмечает, что для этого необходимо рассчитать лишь технологии согревания при нахождении на этой планете.

При этом Маск подчеркивает, что активизация террористических группировок на Земле, противостояние ведущих в плане обороноспособности держав могут помешать планам по колонизации Марса.

Освоение Красной планеты может остановить только Третья мировая война, считает он.

"Мы не вправе игнорировать возможность начала Третьей мировой войны и последствия, которые может вызвать применение ядерного оружия. Если это произойдет и человечество все-таки выживет, то может появиться тенденция сопротивления развитию технологий",- заявил глава Tesla журналу GQ.

Правда.Ру информировала, что геополитические реалии и их возможные последствия ведущие "двигатели прогресса" уже не раз называли основной помехой развитию возможностей по освоению космоса.

Так, недавно в NASA заявили, что единственным препятствием по колонизации Марса в ближайшие 15 лет может стать американский президент Барак Обама - из-за того, что постоянно увеличивает расходы на оборону, сокращая при этом фонд грантов на астрономические разработки.

Обсудить