Аукцион продал наручные часы Джеймса Бонда

Наручные часы Джеймса Бонда ушли с молотка за 242 тысячи

На торгах в Женеве проданы наручные часы "Ролекс", которые носил знаменитый суперагент Джеймс Бонд. Как сообщают "Аргументы.ру", аукционный дом Christie's заработал на "артефакте" из восьмого фильма "бондианы" 242,6 тысячи долларов. В картине "Живи и дай умереть" роль агента 007 исполнял знаменитый британский актер Роджер Мур.

Читайте: Новый фильм о Бонде получил официальное название

Часы были созданы специально для персонажа — сотрудника секретной службы Ми-6 и выполнены в стальном корпусе дайверской модели Rolex Oyster Perpetual Submariner. В ленте в "Ролекс" была вмонтирована крошечная циркулярная пила и встроен мощный генератор магнитного поля, с помощью которого Бонд отражал летевшие в него пули и расстегивал застежку платья своей очередной девушки. На задней крышке часов красуется надпись "Roger Moore 007".

Читайте также: Хавьер Бардем подтвердил, что сыграет злодея в "Бонде 23"

После всех внесенных модификаций часы не показывают время. Поэтому обладателю лота останется довольствоваться только внешним видом устройства. Стоит отметить, что в ходе торгов часы продать не удалось. Но когда лот был пропущен, на него поступило подходящее предложение.

BaltInfo пишет, что покупатель часов пожелал остаться неизвестным. Как добавляет "Дни.ру", лента "Живи и дай умереть" вышла в прокат в 1973 году.

Обсудить