McDonald's ввел Wi-Fi цензуру

McDonald's запретил смотреть порно в своих ресторанах

В ресторанах McDonald's в США стали устанавливать фильтры на Wi-Fi, блокирующие непотребный контент. Такое решение было принято по просьбе организации Enough Is Enough, которая стремится сделать интернет безопасным для детей.

Организация Enough Is Enough основана в 1992 году, последние годы она сфокусировалась на крупных ресторанных сетях, убеждая их ограничить доступ к интернету.

Немногим ранее, по инициативе Enough Is Enough Wi-Fi фильтры поставили сети Subway, пекарни Panera Bread и сеть ресторанов быстрого питания Chick-Fil-A. Кофейни Starbucks, как указали в организации, пока отказывается установить фильтры.

На территории США находится 14 тысяч заведений McDonald's, в большинстве из которых уже стоят Wi-Fi фильтры.

Напомним, что 26 мая В Чикаго временно закрылась штаб-квартира McDonald's. Причиной этого стали акции протеста работников предприятий американской сети.

Pravda.Ru ранее писала, что конкурс при поступлении в университет гамбургера компании "Макдоналдс" составил 8 человек из тысячи абитуриентов. Это учебное заведение оказалось популярнее Кэмбриджа и Оксфорда.

The McDonald's Hamburger University принимает менее одного процента от общего количества абитуриентов. В Оксфордском университете процент зачисляемых кандидатов равен 18, а в Кембриджском - 20,8.

Отделения университета гамбургера открыты в Токио, Лондоне, Сиднее, Иллинойсе, Мюнхене, Сан-Паулу, Шанхае. В конце 2015 года его филиал грозятся открыть и в Москве.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня