Кот из приюта избавит британского премьера от крыс

Премьер-министр Великобритании взял на работу кота для ловли крыс. Животное приступит к своим прямым обязанностям уже завтра.

Необходимость поиска эффективного метода борьбы с грызунами возникла после того, как телекамеры дважды запечатлели крыс, которые пробегали по зданию резиденции британского премьера. Пол нового сотрудника пока неизвестен. Известно только, что его зовут Ларри.

Он поступит на службу из старейшего британского приюта для животных. Это первое подобное назначение в премьерской резиденции после ухода "на пенсию" кота Хамфри, который покинул Даунинг-стрит в 1997 году, вскоре после переезда туда Тони Блэра. Но умер Хамфри много позже, в марте 2006 года, в доме государственного чиновника, который ухаживал за ним во время его "заслуженного отдыха".

Грызуны привлекли внимание телезрителей, когда корреспондент телекомпании BBC в прямом эфире просвещал британцев на тему грядущих реформ социальной сферы. Ролик сразу же оказался на сайте YouTube, и только за последние сутки его посмотрели десятки тысяч человек. Местные жители говорят, что в последние годы крыс в районе Даунинг-стрит развелось немереное количество.

Главные новости