10-летний мальчик вытащил из проруби мужчину

Школьнику подарили велосипед за спасение утопающего

231084.jpegВ Красноярском крае десятилетний мальчик спас от смерти своего 28-летнего соседа. Мужчина провалился в прорубь и утонул бы, если бы не Александр Ивашов, пишет NewsInfo.

Читайте: Кубанский чиновник вытащил детей из ледяной воды.

В начале января школьник вместе с соседом отправились на находящееся в окрестностях Емельяново озеро Арей ловить рыбу. Мужчина пытался проломить лед, но провалился в прорубь и начал уходить под воду, сообщает Региональное Информационное Агентство "Сибирь". "Невероятное для десятилетнего ребенка физическое усилие и смекалка позволили Саше спасти утопающего: мальчик, ухватившись за торчавший из трубы кусок проволоки, свободной рукой вытащил его из ледяной воды", - сообщили в милиции.

Также по теме: "Неотложка" провалилась под лед в Туве.

Случившееся произвело большое впечатление на местных милиционеров. Ради юного героя было даже созвано целое совещание во главе с начальником МОВД "Емельяновский" Сергеем Бекасовым. Начальник поблагодарил родителей мальчика за такого сына, а самому спасателю подарил велосипед, передает Телеканал "Вести".

"Совершенный Сашей поступок был бы героическим даже для взрослого, а тем более - для  десятилетнего мальчика. Ребенок маленький, небольшого роста и веса, а потерпевший - взрослый рослый мужчина. Сложно даже представить, как тяжело было Саше вытаскивать его из воды", - сказал Бекасов.