На Украине свинья до смерти напугала пенсионера

Свинью подозревают в убийстве хозяина

231062.jpegВ Харьковской области при странных обстоятельствах скончался 73-летний местный житель.

Читайте: Дикие кабаны напали на офисное здание в Гамбурге.

Как сообщают Мост-Одесса.

По словам супруги погибшего, муж работал по хозяйству, ему нужно было кормить свинью и чистить сарай. Когда он не пришел обедать, женщина пошла на поиски. Тело умершего было найдено в сарае, одежда мужчины была разорвана. Правоохранительные органы не исключают, что это - следы нападения свиньи, пишут Аргументы и Факты. Однако точную причину смерти установит судмедэкспертиза. В настоящее время все обстоятельства трагедии выясняются. К расследованию привлечены специалисты ветеринарной медицины.

По теме: На английского фермера напало стадо свиней.

Свинья может не только напугать, но и затоптать человека насмерть, отмечает ТСН. Так, в 2010 году в России 200-килограммовый хряк напал на грабителя, который проник во двор его хозяйки. Бдительное животное пропороло злоумышленнику ногу клыками и затоптало до смерти. Впрочем, стоит заметить, что грабитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Также в прошлом году, только уже в Гамбурге, 12 диких кабанов спровоцировали панику среди местных жителей. Несколько хряков запрыгнули через окно в одно из офисных зданий, и поломали там мебель.

Обсудить