Канал BBC оскорбил министра Шотландии. ВИДЕО

Телеканал BBC перепутал премьера Шотландии с обезьяной. ВИДЕО

Утренний эфир телеканала BBC ознаменовался неприятной ошибкой. Телеведущая передачи BBC Breakfast Нага Манчетти стала анонсировать скорый приход в студию первого министра Шотландии Николы Старджен. Однако на экранах телевизоров в этот момент появилась отнюдь не министр, а горилла.

 Соведущий Манчетти Чарли Стейт заметил непорядок и сразу же извинился перед зрителями. "Я прошу прощения, у нас сбился порядок фотографий, приношу свои извинения. Позже мы расскажем, как вы, вероятно, догадались по картинке, о сбежавшей из лондонского зоопарка горилле", — сказал Стейт.

Мисистр Шотландии, как предполагалось, должен был затронуть вопрос о референдуме за независимость.

Напомним, что в начале сентября премьер-министр Шотландии Никола Старджен предложила снова поднять вопрос о нахождении в составе Великобритании. По мнению министра, широкомасштабная дискуссия позволит прояснить будущее страны.

 Кроме того, дискуссия позволит подготовить основу для проведения нового референдума о независимости.

По словам первого министра, "сейсмические изменения", вызванные решением Великобритании выйти из Евросоюза, сделали необходимыми новую дискуссию о будущем Шотландии.

Напомним, что Шотландия проводила референдум о выходе из Великобритании в 2014 года. Тогда сторонники сохранения территориального статуса одержали победу с перевесом в 10 процентов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить