Фестиваль воздушных шаров проходит в Ярославской области

Фестиваль воздушных шаров проходит в Ярославской области. 241779.jpegДесятый, юбилейный фестиваль воздухоплавания "Золотое кольцо России" проходит в эти дни в Переславле-Залесском и Ростове Великом. Фестиваль открылся 13 и продлится до 17 июля.

Фестиваль воздухоплавания занимает одно из ведущих мест в культурной и туристской жизни Ярославской области, пишет 100 дорог. Фестиваль ежегодно собирает пилотов со всех регионов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, и конечно – многочисленных туристов.

Каждый год празднество собирает пилотов аэростатов и воздушных шаров со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает Тourismdaily.ru. Кроме того, на празднестве любят бывать туристы. В рамках фестиваля, естественно, будут проводиться полеты аэростатов. Кульминация праздника намечается на вечер 16 июля – на стадионе Переславля-Залесского пройдет музыкальное шоу под названием "Ночное свечение аэростатов". 

Самый первый фестиваль состоялся в Ярославской области в 2002 году, когда праздновалось 850-летие Переславля-Залесского, напоминает Комсомольская правда. С того времени он стал частью культурной и туристической жизни региона. Согласно традиции, людям которые впервые поднимаются в небо на аэростате, на земле присуждается благородное имя и титул -графов и графинь, баронов и баронесс. Таких титулованных особ в регионе с каждым годом становится все больше. Несмотря на то, что один час полета на аэростате стоит четыре тысячи рублей, желающих полетать всегда много. 

Обсудить