Китаец 40 лет пьет бензин

Чудак из Китая 40 лет пьет бензин вместо лекарств

Чудак из Китая 40 лет пьет бензин вместо лекарств. Житель Китая по имени Чен Децзюньвот уже 42 года сидит на "бензиновой" диете. Каждый месяц чудак выпивает 3-3,5 литра бензинового топлива, которое, по его словам, помогает ему справиться с болями в груди.

71-летний Чен известен в своей деревне как прекрасный резчик по камню и ткач, а вот любовь к бензину прославила его и далеко за пределами родных мест. Необычная привычка развилась у мужчины в 1969 году. Тогда он вдруг начал кашлять и страдать от болей в груди. Медикаменты не приносили облегчения, и он обратился к народным рецептам. В частности, один метод опирался на потребление керосина.

После первого же глотка народного средства китаец почувствовал себя лучше. Позднее он отказался от керосина и перешел на бензин. У него развилась настоящая зависимость. В итоге за последние четыре десятка лет мужчина выпил около полутора тонн бензина, отмечает "Корреспондент.net". Родственники Чена пытались заставить его отказаться от странной привычки, но в итоге он окончательно разругался с семьей и поселился один.

Читайте также: Раковый больной обыграл смерть на тотализаторе

Ранее "Правда.Ру" писала о другом китайце, также пристрастившегося к бензину. 14-летний китайский подросток из-за большой любви к героям "Трансформеров" несколько лет употреблял бензин, чтобы аккумулировать энергию и стать воином, подобно персонажам популярной саги. Сначала он выпивал бензин из зажигалок, которые воровал из магазина, принадлежавшего семье. Потом он перешел на топливо из семейного мотоцикла. Когда об этом узнали родители, они заперли мотоцикл, но сын тайком начал сливать бензин из транспорта соседей.

Мальчик выпивал по две-три бутылки бензина в день, поэтому родителям пришлось обратиться к медикам. Те отметили, что из-за пристрастия к бензину у мальчика выработалась сильная зависимость, ставшая причиной психического расстройства. Кроме того, значительно снизились его умственные способности, и теперь подросток не может производить простые математические действия.