Хакеры назначили Чака Норриса главнокомандующим словенской армии

Чак Норрис чуть не возглавил словенскую армию

На сайте парламента Словении появилось сообщение о том, что кандидатуру популярного актера рассмотрят в качестве главы генерального штаба армии. Как передает SecurityLab.ru, неизвестные злоумышленники взломали официальный  портал парламента Словении и опубликовали объявление о том, что депутаты рассмотрят возможность назначения известного актера Чака Норриса в качестве главы Генерального штаба армии государства.

Кибер-хулиганы вошли на сайт словенского парламента, воспользовавшись несовершенством системы безопасности. Фальсификаторы изменили лишь главную страницу, поскольку доступ к другим разделам получить не удалось.

Читайте также: Чак Норрис снялся в рекламе World of Warcraft

Помимо назначения звезды Голливуда конца прошлого века на должность главы генштаба, на парламентском вэб-ресурсе было размещено еще несколько поддельных объявлений шуточного характера, отмечает ИТАР-ТАСС. Среди них - вопрос о назначении пожизненным редактором местной газеты "Дело" известного журналиста из конкурирующего издания "Дневник" и о популяризации музыки словенской певицы Кармен Ставец.

Хакеры также рассказали о якобы запланированной встрече комиссии по поиску "дыр" в системе защиты сайта. Согласно официальному заявлению представителя словенского парламента, выходка не поставила работу сайта под угрозу и не повлияла на возможности доступа пользователей к ресурсу.

Имя Чака Норриса и его неоднозначное использование уже не первый раз привлекает внимание пользователей интернета, добавляет Фокус.ua. Так, 24 февраля власти Братиславского края в Словакии объявили конкурс на название нового пешеходного и велосипедного моста, соединяющего Словакию и Австрию, и предложили гражданам принять участие в выборе его названия. Вариант "Мост Чака Норриса" сейчас лидирует с большим отрывом - за такое название в интернете уже проголосовали 4 тысячи 673 человека.