В Британии появилась телереклама специально для собак

На британском ТВ показывают рекламу для собак

В Великобритании появилась телевизионная реклама специально для братьев наших меньших. Первый в истории Соединенного Королевства телеролик корма "Бейкерс" с высокочастотным звуком (более 17 000 Гц), который могут услышать исключительно собаки, включает, по словам его авторов, свист, лай, писк и даже колокольный звон, пишет РБК

Читайте: Питбули обиделись на рекламу McDonald's

Перед выходом на телеэкран реклама мясного корма была опробована на 12 собаках, которых специально отвлекали игрушками. Интерес к клипу, где главные роли исполняют обаятельные и готовые на все дерзкие псы, с темой из британского фильма 1969 года "Ограбление по-итальянски", проявили вилянием хвоста все "зрители", отмечают "Вести.ру". А некоторые даже подошли к экрану для более подробного ознакомления.

По словам представителя "Бейкерс" Зары Боланд, высокие частоты не могут быть услышаны подавляющим большинством людей. Они нацелены в данном случае на собак, у которых слух в двое острее.

Также: Как правильно выбрать корм для собак.

Как полагают исследователи, интерес к клипу с каждым его новым показом по телевидению будет возрастать. "Мы надеемся, что спецзвуки доставят удовольствие и четвероногим, и их хозяевам, которые уделят большее внимание рекламируемому аппетитному продукту", - добавил директор по бренду "Бейкерс" Марк Заки. 

Кстати, подобная реклама, но только для кошек, была показана в Великобритании в 1999 году. По словам владельцев домашних животных, их питомцы были "прикованы" к телевизору, отмечает портал adindex.ru. 

 

Обсудить