Влюбленные в Таиланде пытаются побить рекорд Гиннеса

Влюбленные тайцы слились в поцелуе ради рекорда Гиннеса

230953.jpegВ день всех влюбленных в Таиланде пытаются установить новый мировой рекорд по продолжительности поцелуя.

Семь пар продержались больше 32 часов семь минут и 14 секунд - такой результат в 2009 году показали молодожены из Германии. Побив их рекорд, нынешние участники марафона не остановились - целоваться они решили, пока не останется только одна пара.

В конкурсе участвуют 14 пар. Более суток без сна, еды и воды - далеко не все готовы подвергать свои чувства таким серьезным испытаниям". Уже через 35 минут после старта первая пара сошла с дистанции - у девушки закружилась голова и она упала в обморок. Многие участники выдержали всего несколько часов. Оставшиеся пары целуются до сих пор в надежде побить прошлогодний рекорд.

Читайте: День святого Валентина назвали "развратным праздником"

Нынешний марафон поцелуев организован музеем восковых фигур Луи Тюссо. Участие в нем могут принять как иностранцы, так и тайцы. Главное условие - участники должны находиться в законном браке и быть старше 20 лет. Пара, которая продержится больше 32 часов, станет новым рекордсменом в книге Гиннеса, получат внушительный денежный приз и уникальное жемчужное кольцо, стоимостью 1,6 тысяч долларов. Марафон проходит в одном из отелей курортного города Паттайя.

В Индии сегодня влюбленные тоже целуются, но украдкой. Прилюдное выражение чувств в этой стране не поощряется, и это еще мягко сказано. Зато можно открыто дарить подарки - подтверждением этого стала сумма потраченных индийцами за неделю до 14 февраля средств. На подарки молодые жители Индии не пожалели 120 миллиардов индийских рупий (более 2,6 миллиардов долларов).

Читайте: Что россияне дарят своим вторым половинкам

С каждым годом День святого Валентина отмечают в Азии все изобретательнее и с большим размахом. Пусть даже этот праздник и завезен туда с Запада, путь малайцы и индийцы пока мало знают, если знают вообще, о самом Валентине, все равно у молодежи в Азии 14 февраля большой праздничный день.

Обсудить