В Красноярске создали услугу "кошка напрокат"

Жителям Красноярска предлагают "кошку напрокат"

Одна из участниц общественной организации помощи бездомным животным Красноярска придумала новую услугу для горожан — "кошка напрокат".

На формах города, пишет "Росбалт", появилось сообщение, в котором любому желающему предлагается взять кошку напрокат. Стоимость разового двухчасового визита животного к клиенту оценивается в 300 рублей. Инициатор сервиса Алена Темерова пояснила, что эти средства идут, по большей части, на погашение дорожных издержек. "Это за выезд, в общем-то, ехать же надо на машине. Я не думаю, что это намного дороже себестоимости выезда", — прокомментировала девушка.

Портал Сиб.фм передает, что питомцы Темеровой и станут "прокатными" кошками. Однако, как отмечает хозяйка животных, для кошек, конечно, подобные перемещения и встреча с новыми людьми — стресс. Именно поэтому в "парке" для проката пока только две кошки — Машка и Клепа. По мнению Темеровой, общение с кошками положительно сказывается на психике человека. Кроме того, считается, что мурчащие животные помогают нормализовать давление.

Читайте также: Кошка не дала взлететь аравийскому самолету

Сервис будет интересен тем, кто не может держать у себя кошку дома в силу многих причин. Клиентами также могут стать люди, планирующие поселить подобное животное у себя дома. Так они смогут проверить, готовы ли к появлению нового жильца в своей квартире.

Портал "Деловой квартал" напоминает, что аналогичная услуга была введена в Санкт-Петербурге в 2011 году. Там организация "Потеряшка", которая помогает бездомным животным, предлагала всем новоселам взять напрокат кошку совершенно бесплатно. В случае, если животное полюбится владельцам нового жилья, они могут оставить его себе. Именно с этой целью и был задуман проект.

Обсудить