В Британии пенсионеру запретили выгуливать сов

216648.jpegПожилому британцу запретили выгуливать его домашних сов. Власти города, расположенного в графстве Девон, свое решение пояснили тем, пернатые могут напугать или даже напасть на жителей города.

Сам же 74-летний хозяин семи сов Расселл Барт из британского Плимптона заявил, что считает этот запрет абсурдным. По словам пенсионера, он ежедневно выгуливает своих питомцев уже на протяжении десяти лет, и за это время птицы не нанесли никому никаких травм. "Вы знаете, по-моему, собаки куда опаснее моих сов", - подчеркнул Барт.

Право пожилого мужчины на выгул пернатых питомцев решили отстаивать и местные жители. Горожане уже привыкли к этим хищникам и даже дали их хозяину прозвище - человек с совами. Неравнодушные жители составили петицию, где указали, что пенсионер и его питомцы не доставляют никому никаких неудобств и попросили разрешить гулять с совами.

У британца живут бенгальский филин по кличке Бен, филин-пугач Спот, неясыть Мика, три сипухи - Мисти, Час и Скрафф, а также совка Скоппи.