Пистолеты легендарных Бонни и Клайда уйдут с молотка

В США с аукциона продадут оружие известных американских грабителей времен Великой депрессии - Бонни Паркер и Клайда Бэрроу. Каждый из стволов может быть продан за 100-200 тысяч долларов. 

Помимо пистолетов с аукциона 30 сентября будут проданы карманные золотые часы Клайда, его письмо брату и косметичка Бонни, отмечает Gazeta.ua.

Читайте: На аукционе проданы дробовик и пулемет Бонни и Клайда.

Как писала "Правда.Ру" ранее, в январе в Канзас-Сити с молотка ушли пистолет-пулемет и дробовик марки "Винчестер", также принадлежавшие когда-то Бонни и Клайду. Оба экспоната приобрел через интернет один и тот же покупатель, пожелавший остаться неизвестным. За "томми-ган" он отдал 130 тысяч долларов, за винтовку - 80 тысяч долларов, передает РБК. Прежде чем вступить во владение покупками, их обладателю необходимо будет получить разрешение на хранение огнестрельного оружия. 

Также: Бонни и Клайд: наркотики вместо любви.

На этот раз на продажу выставляют оружие, которое находилось у знаменитого криминального дуэта во время засады на одной из проселочных дорог Луизианы. Пистолет Бонни висел у нее бедре, а Клайд прятал свой в кобуре, пишет "Ридус". Воспользоваться оружием они тогда не успели: 167 полицейских пуль прошили машину, больше полусотни попали в преступников. 

 

Обсудить