Интересное за неделю: собачья свадьба попала в книгу Гиннесса

На этой неделе произошло немало интересного. В Канаде нашли 26-килограммовый гриб. Любителям "Биг Маков" раскрыли рецепт соуса. В Китае канатаходец выжил, сорвавшись в 200-метровую бездну. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

В нью-йоркском отеле Нью-Йорка вчера сыграли пышную свадьбу двоих собак. Торжество для своей любимицы Бэйби Хоуп, а также пуделя по кличке Чилли Пастернак, устроила активистка движения по защите животных Уэнди Даймонд. Событие вошло в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогостоящая собачья свадьба. На ее проведение было потрачено более 158 тысяч долларов. Кстати, в бразильском городе Бело-Оризонте на этой неделе должен открыться отель для собачьих свиданий. Идея пришла в голову брату и сестре Лурдес, которые решили отвести для четвероногих друзей целый этаж в здании 8-этажного отеля, пишет novate.ru.

В Лондоне на площади Сохо установили необычный кофейный автомат: он говорит и угощает прохожим бесплатный кофе. В обмен нужно исполнить какое-ниубдь забавное действие. Так, например, аппарат по прозвищу "Кеннет" может предложить прохожим обнять его или спеть. Говорливый и очень щедрый автомат быстро стал популярным у англичан, и его секрет был раскрыт. На самом деле кофемашина не сама общается с прохожими - за нее это делает комик, который скрыт от посторонних глаз. Таким весьма оригинальным способом, компания по продаже кофе постаралась увеличить популярность своей продукции, добавляют "Новости Мира". 

Китайский каскадер собирался выполнить крайне сложный трюк - пройти в обратном направлении по 700-метровому канату с завязанными глазами и без страховки, используя лишь шест для балансирования. Канат был натянут над обрывом высотой в 200 метров, сообщает BaltInfo. Причем спортсмену почти удалось выполнить замысел, но за 40 метров до конца обрыва он потерял равновесие и сорвался в бездну. Падение смягчили деревья, нависавшие над пропастью. Спортсмен зацепился за их ветки и смог потом самостоятельно подняться вверх по склону, отделавшись только небольшими порезами.  

В США состоялся очередной чемпионат среди плевателей вишневых косточек, участникам которого нужно было как можно дальше выплюнуть косточку. Победителем в этом году стал новичок турнира Ронн Мэтт, показавший результат в 21 метр и 45 сантиметров. 

Студенты с факультета астрономии и физики во главе с Дэвидом Маршаллом с точки зрения аэродинамики проанализировали один из эпизодов фильма Кристофера Нолана "Бэтмен: Начало", который вышел в 2005 году, передает "Диверсант". В этой сцене Бэтмен планирует вниз с небоскреба, для перемещения герой использует специальный плащ из ткани, которая обладает "эффектом памяти". Встречаясь с потоком воздуха, плащ становится жестким и выпрямляется, благодаря чему владелец удерживается на лету. Оказалось, что если Бэтмен прыгнет со здания 150-метровой высоты, он сможет планировать на расстояние в 350 метров, добавляет "Голос Америки". Его скорость будет равна примерно 100 километрам в час, а земли он достигнет на скорости, близкой к 80 километрам в час - слишком высокой для безболезненного приземления.

Двое граждан Бразилии, проживающие под мостом многоярусной автомобильной развязки в Сан-Паулу, нашли на улице пакет с крупной суммой денег. Тару с 20 тысячами реалов, или 10 тысячами долларов, они сдали в полицию. В пакете полицейские обнаружили чеки из японского ресторана. Как выяснилось, накануне неизвестные обокрали хозяев ресторана. Рестораторы - владельцы выручки - предложили Режаниелу и Сандре работу в своем заведении и даже вызвались оплатить профессиональное обучение.

Представительницы прекрасного пола за неделю отпуска успевают переодеться приблизительно 28 раз. Это значит, что ежедневно женщины меняют свой образ четыре раза. Опрос также показал, что 37 процентов из двух тысяч опрошенных дам переодеваются несколько раз в течение дня, просто потому что им просто так хочется. 58 процентов респондентов заявили, что меняют одежду из практических соображений, добавляет Destinations.Ru.

Состав соуса в "Биг Маке" - самого популярного продукта в меню McDonald's - перестал быть секретом. Рецептом заправки поделился шеф-повар сети ресторанов Дэн Кудро. Все продукты для "Биг Мака" и соуса можно приобрести в обычном продуктовоммагазине. Так, для приготовления заправки, по словам шефа, понадобятся: майонез, огурцы в сладком маринаде (специальные маринованные огурцы, которые часто используются для приготовления хот-догов и бургеров), горчица, луковый и чесночный порошок, белый винный уксус, а также немного паприки.

Житель США Боб Рассел неожиданно для себя нашел на аукционе eBay свой автомобиль, угнанный еще в 1970 году. За машину предлагали 19 700 долларов. С молотка ее решил пустить некий агент по продаже автомобилей в Лос-Анджелесе, пишет Русская Служба Новостей. Рассел сообщил продавцу, что тот выставил на торги чужую собственность. "Не сочтите меня грубияном, но вы продаете мою машину", - сказал мужчина автодилеру. Не без сложностей авто благодаря полиции вернулось к своему законному хозяину, отмечает "Росбалт".  

Житель канадской Британской Колумбии Кристиан Террьен нашел гигантский гриб весом около 26 килограммов. Как пишет Lenta.ru, 62-летний канадец обнаружил необычный дождевик во время прогулки, которую он совершал в компании своего сына Себастьена. По словам мужчины, он и его сын были чрезвычайно удивлены размерами своей находки.  

В городе Миннеаполис амеркианского штата Миннесота состоится первый в своем роде кинофестиваль, во время которого будут демонстрироваться исключительно видеоролики с участием кошек. Все клипы для фестиваля Internet Cat Video Film Festival будут взяты из открытого доступа в интернете. Мероприятие запланировано на 30 августа. Как ожидается, кошачий кинофестиваль продлится от 45 минут до одного часа - этого времени должно быть вполне достаточно, ведь обычно длительность интернет-роликов о кошках не превышает нескольких минут.

Обсудить