Грабитель упал с потолка в руки полицейских

219044.jpegПодозреваемый в ограблении трех магазинов в калифорнийском городе Пико-Ривера упал на сотрудников полиции с потолка, когда те обыскивали помещение.

Сообщение о взломе обувного магазина поступил в полицию накануне примерно в семь утра по местному времени (18:00 по Москве). Подъезжая к месту, патруль заметил движение в окне соседнего магазина. Правоохранители оцепили квартал и вызвали кинолога с собакой.

Читайте: Полиция ищет пенсионера, ограбившего 10 банков.

Позже выяснилось, что на одной улице были ограблены сразу три магазина: обувной, ювелирный и антикварная лавка. Полицейские приступили к обыску, однако он не принес никаких результатов. Во время повторного осмотра правоохранители услышали шум на чердаке. Они потребовали подозреваемого сдаться,  но он указаниям не последовал. Тогда на чердаке был распылен перечный газ. Вскоре злоумышленник упал с потолка практически в руки полицейских, пишет Associated Press.

Предполагаемый грабитель Хосе Парада, которому всего 23 года, не смог выплатить залог в 20,5 тысячи долларов, поэтому он останется под арестом, по меньшей мере, до вторника. Тогда суд и предъявит ему обвинения.

Также: За две минуты грабители обогатились на миллион долларов.

В июне этого года сообщалось, что американская полиция разыскивает пожилого злоумышленника, ограбившего свой десятый банк. Поиски неуловимого преступника ведутся уже почти год. По информации ФБР, последней жертвой грабителя стал филиал U.S. Bank, расположенный в калифорнийском городе Пауэй. Налетчик, угрожая мелкокалиберным револьвером, потребовал у сотрудника финансового учреждения все деньги, а затем скрылся. Сумма его добычи не называется.

С августа прошлого года старик ограбил банки в Кармэль-Вэлли, Ла-Джолле, Пойнт-Ломе, в Ранчо-Санта-Фе, Санти и Сан-Диего. В апреле, после того, как преступник обчистил California Bank, полиция призвала общественность оказать содействие в поимке преступника.

Читайте: Голодные воры съели экспонат музея.

Сообщается, что мужчине около 60-70 лет, он носит очки и кепку, его рост - около 155 сантиметров. Тому, кто поможет отыскать бандита, обещана награда в размере 16 тысяч долларов.

Обсудить