Миллиардеру пришлось работать стюардессой для конкурента

Миллиардеру пришлось работать стюардессой для конкурента

Ричард Бэнсон, эксцентричный владелец корпорации Virgin, одно из подразделений которой занимается авиаперевозками, проиграл пари, в результате чего на один рейс стал стюардессой на самолете конкурентной авиакомпании, сообщает Associated Press.

Бэнсон обслуживал пассажиров на рейсе Перт — Куала-Лумпур, на борту которого также присутствовал победитель пари — бизнесмен Тони Фернандес. Примечательно, что миллиардер решил добиться полного перевоплощения — в течение шести часов он обслуживал пассажиров в костюме и гриме бортпроводницы. В ходе полета Бэнсон один раз опрокинул сок на пассажира, которым как раз оказался Фернандес.

62-летний британец, чье состояние оценивается примерно в 3 миллиарда фунтов стерлингов, прославился своими нестандартными поступками. Одним из самых известных его проектов является лейбл звукозаписи Virgin Records.

Спор, заключенный между Бэнсоном и Фернандесом, был связан с выступлением их команд на гонках "Формула-1" в 2010 году. Деньги, вырученные с продажи билетов, должны пойти в фонд помощи больным детям.

Обсудить