В Секоре Газа наладили выпуск духов с ароматом ракет

Сектор Газа выпустил духи с запахом ракет

Предприимчивые бизнесмены из сектора Газа наладили выпуск духов "M75". Новинка названа в честь ракет, которые члены движения ХАМАС выпускали в сторону Израиля во время недавнего конфликта.

Как передает радио "Голос России", в рекламе аромат духов описывается как "освежающий и благоухающий запах победы — как запах ракет палестинского сопротивления". Известно, что парфюм выпускается для мужчин в черно-зеленой упаковке, а для для женщин в черно-розовой.

Портал "ZMAN.com" сообщает, что новые духи стоят 50 шекелей (около 15 долларов), что превышает среднюю цену обычных ароматов. По словам одного из бизнесменов Шади Адвана, это объясняется тем, что в них содержатся особые ингредиенты, "достойные победы в секторе Газы". 

Читайте также: Американцы придумали крем с ароматом бекона

Известно, что духи "М75" начала выпускать компания, основанная в Газе в 1999-м году четырьмя бизнесменами. Рекламные щиты с информацией о новинке производитель собирается установить на пограничном переходе Рафах.

Как сообщает портал "IslamNews", духи "М75" уже были подарены на прошлой неделе главе политбюро ХАМАС Халиду Машаалю, а также главе правительства Газы Исмаилу Ханийе.

Напомним, что ранее один житель Газы назвал своего сына в честь ракеты "Фаджр-5", которая запускалась арабскими террористами в ходе ноябрьского конфликта.

Обсудить