100 змей обнаружила полиция в немецкой гостинице

Китайцы растеряли сотню змей в немецком отеле

У работников и постояльцев одного из отелей на западе Германии возникла неожиданная проблема. Они обнаружили, что по гостинице расползаются змеи. Сотрудники отеля вызвали полицию Кельна, которая занялась поисками виновных.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 9 декабря. Проверив все помещения, стражи порядка обнаружили источник распространения змей. Как выяснилось, они выбрались из багажа трех китайских граждан, которые остановились в одном из номеров. Всего полицейские насчитали там около 100 змей, 70 черепах и 20 тропических лягушек, уточняет "Главред". Владельцев багажа задержали. После того, как они уплатили залог в размере нескольких тысяч евро, их отпустили.

Животных поместили в зоопарк Кельна, сообщает NewsInfo. Пока неизвестно, представляют ли они какую-либо опасность для людей. Возможно, среди найденных змей, черепах и лягушек были представители редких или вымирающих видов - это предстоит выяснить специалистам.

Вероятно, китайцы были контрабандистами и занимались ввозом редких животных в Европу. Какое обвинение им предъявят, пока неизвестно и непонятно, как полиция собирается снова их найти, добавляет "Утро.ру".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить