Скончался один из старейших жителей мира

Старейший житель Индии умер в 125 лет

Самый пожилой житель Индии Парсарам Гурджар скончался в штате Мадхья-Прадеш.  Трагедия случилась накануне. Прожил индус 125 лет, нажив при этом пятеро сыновей и множество внуков и правнуков. Сейчас, правда, в живых остался лишь единственный сын мужчины - 75-летний Моханлал, пишет KalininradToday.

Если верить рассказам семьи покойного, считавшегося одним из самых пожилых людей в мире, то он родился 10 октября 1886 года. До конца своих дней Гурджар пребывал в трезвом уме и мог похвастаться крепким здоровьем, передают "Вести.ру". "Он был здоров по сей день, большую часть жизни проработал агрономом, - объяснил внук долгожителя. - Единственная вещь, которая тревожила деда, была проблема со слухом. Когда я сегодня вернулся домой, он мне сказал, что его время пришло, и попросил воды. Потом мы отвезли его в больницу, где врачи позже сообщили нам, что члена нашей семьи больше нет".

По теме также: Главная долгожительница Японии умерла в доме престарелых.

Известно, что "пальма первенства" среди самых пожилых жителей Индии досталась ему в 2008 году, когда скончался житель северо-западного штата Раджастхан Хабиб Миан, который утверждал, что ему было 138 лет. По документам возраст Хабиба Миана три года назад составлял 129 лет: в пенсионных квитанциях значилось, что он родился 20 мая 1878 года, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"