В трусах туриста-контрабандиста нашли редкую обезьяну

Индийские таможенники нашли в трусах пассажира обезьяну

В Индии поймали контрабандиста, пытавшегося вывезти в своем нижнем белье редкую обезьянку. Инцидент произошел в аэропорту Дели. 

Читайте: Тысячи редких крокодилов спаслись от съедения китайскими гурманами.

Таможенники задержали троих туристов, один из которых пытался вывезти за границы 17-сантиметровую обезьянку лори. Причем спрятал ее предприимчивый турист из Бангкока в своем нижнем белье.

Более того, второй лори был найден в мусорном ящике в аэропорту. По словам таможенников, мужчины просто бросили обезьянку, поскольку поняли, что не смогут провезти ее контрабандой.

Также по теме: Пассажир пытался провезти в штанах змей и черепах.

Все трое прибыли из Бангкока и должны были сесть на стыковочный рейс, направлявшийся в Дубаи. Контрабандисты переданы представителям Таможенного департамента, который занимается охраной дикой природы Индии. До суда злоумышленники будут находиться под стражей. Согласно индийским законам, им грозит несколько лет тюремного заключения.

Год назад в Майами арестовали контрабандиста, пытавшегося вывезти живых рептилий в Бразилию. Как писала "Правда.Ру" ранее, сотрудники службы безопасности международного аэропорта Майами задержали преступника, который пытался пронести на борт лайнера змей и 3 черепах, укрыв их в своей одежде. 

Обсудить