Священник пожаловался на аиста-мстителя

Аист терроризирует литовского священника

аист. 241516.jpegСвященнослужитель из Электренского самоуправления, расположенного в Вильнюсском уезде Литвы, пожаловался на аиста, живущего по соседству. 45-летний Гинтаутас Янчяускас заявляет, что птица мешает ему спать и доставляет массу других неприятностей.

Читайте: Фламинго на 5 часов "захватил" аэропорт Манчестера

По мнению священника, аист терроризирует его из мести. Несколько месяцев назад мужчина выбросил разбившиеся яйца птицы, и с тех пор аист ежедневно прилетает к его дому и начинает стучать клювом в окно. Как привило, это происходит около четырех часов утра и продолжается в среднем по два часа, пишет Lenta.ru.

Впрочем, как отметил сам священник, в последние дни его отношения с аистом-мстителем немного наладились. Птица перестала будить священника на рассвете. По мнению мужчины, аист прекратил стучать в окно, поскольку в настоящее время сосредоточен на высиживании новой кладки яиц, сообщает i-news.kz.

Также: Медузы "атаковали" израильскую электростанцию

Между тем специалист местного орнитологического общества отметил, что действия аиста нельзя назвать местью. "У птиц нет интеллекта. Скорее всего, аисту не нравится отражение и блики в окне дома священника", - сказал орнитолог. Избежать новых налетов аиста, как посоветовал эксперт, поможет закрывающие окно от птицы шторы или жалюзи.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить