Ограбить банк и скрыться вору-инвалиду невольно помогли сердобольные хорваты

Во время налета на один их банков  в Хорватии, клиенты помогли преступнику, находящемуся в инвалидной коляске, даже не подозревая, что перед ними  грабитель. О происшествии сообщает Словенское телеграфное агентство (СТА).

Вор приехал в банк в инвалидной коляске, подъехал к кассиру и, угрожая бомбой, приказал отдать ему деньги. Получив около 50 тыс. хорватских кун (примерно €6,7 тыс.), налетчик попытался выехать на улицу, но не смог на коляске преодолеть высокий дверной порог.

Клиенты банка, находившиеся в этот момент в операционном зале, отреагировали на ситуацию и помогли инвалиду покинуть помещение. После этого грабитель остановил такси и вновь не смог сесть в него без посторонней помощи.

Ее немедленно оказали прохожие, не только подсадив грабителя в автомобиль, но и погрузив его инвалидное кресло в багажник. По прибытии на место выгрузить коляску и сесть в нее преступнику помог водитель такси.

Полиция прибыла на место преступления незамедлительно и сумела задержать грабителя, отследив маршрут движения такси по GPS. На вопросы полицейских, почему граждане помогали преступнику, все свидетели заявили, что не могли поступить иначе, поскольку перед ними был инвалид.

А вот в США ограбление банка произошло прямо "на глазах" видеокамеры одного из телеканалов. Как рассказывала Правда.Ру, решив ограбить один и тот же банк в штате Миннесота во второй раз, грабитель попал в прямой эфир репортажа местной телекомпании, снимавшей сюжет о первом ограблении.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня