Рыбак поймал в сети кусок баллистической ракеты

Рыбак выловил в море часть баллистической ракеты

Китаец, занимавшийся ловлей рыбы в провинции Шаньдун на востоке страны, был крайне удивлен, когда вытащил из моря часть межконтинентальной баллистической ракеты. В рыбацкие сети попал объект, представлявший собой цилиндр длиной четыре и диаметром два метра.

На его верхней поверхности были провода, а на боковой — надпись "вспомогательная часть-2", информирует "Голос России". Прибывшая полиция быстро разогнала зевак, которые собрались на пристани вокруг выловленного объекта, а сам цилиндр был отправлен в близлежащую воинскую часть. Позже эксперты подтвердили, что китайцу удалось поймать отработавший ракетный ускоритель, добавляет "Взгляд". Местная пресса сообщает, что ускоритель принадлежал китайской МБР модели JL-2, запускаемой с подводных лодок.

Читайте также: Британский рыбак выловил 45-килограммового карпа

Еще один удачливый рыбак в ноябре прошло года вытащил из Днепра старинный меч с отделкой из золота и серебра. Археологи рассматривают версию, что это может быть княжеский меч Святослава Игоревича, сына княгини Ольги. Как писала "Правда.Ру", удивительная находка была сделана в районе предполагаемой гибели князя — на острове Хортица (Украина). Меч 10-го века был выставлен накануне в Музее запорожского казачества.

А житель деревни Офунато в японской префектуре Ивате может стать обладателем 11 миллионов йен (чуть более 145 тысяч долларов). В его рыбацкие сети попал целый мешок с деньгами. Осенью прошлого года рыбак отправился, как обычно, расставлять сети в прибрежных водах Тихого океана. Тем же вечером он вернулся за уловом и к своему удивлению обнаружил в сетях массивный мешок, пишет номиналом в 10 тысяч йен.

Согласно законодательству страны, в случае, если настоящий владелец пропавших вещей не заявляет о себе в течение полугода, находка будет возвращена нашедшему лицу. Таким образом, 27 апреля 2012 года простой житель японской деревни может стать миллионером.

 

 

 

Обсудить