Starbucks раскритиковали за неуважение Рождества

Starbucks обвинили в неуважении к Рождеству

Ноябрь постепенно проходит, и уже скоро начнутся самые активные приготовления к новогодней поре.

Католики отпразднуют Рождество раньше, чем православные — 25 декабря, и поэтому крупнейшие западные сети уже начали украшать свою продукцию соответствующей символикой.

Но не кофейни Starbucks, чем вызвали массовое возмущение американцев и британцев. Ритейлер к Рождеству выпустил новую серию стаканчиков для горячих напитков, оформленных в красно-зеленых тонах, под стать елке и Санта-Клаусу.

Британские и американские кофеманы, как сообщает Daily Telegraph, поспешили напомнить сети о религиозной составляющей этого праздника.

Они возмутились тем, что никаких символов этой тематики на стаканчиках Starbucks не было. Пока скандал успел по максимуму разгореться в интернет-среде, где самые отъявленные кофеманы написали, что подобный дизайн от кофейни оскорбляет чувства верующих и означает "войну против Рождества".

Многие из них даже пригрозили больше не покупать напитки в Starbucks. Интернет-скандал поддержал и кандидат в президенты США Дональд Трамп, предложив бойкотировать кофейни за игнорирование Рождества.

Он добавил, что если все же станет новым американским лидером, не допустить подобного невнимания к главному католическому празднику.

Правда.Ру сообщала, что в прошлом году в Британии перед Рождеством настолько сильно распространилась мода на бороды, что сильная половина страны принялась украшать их, как елочки, множеством игрушек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить