Ученые определили самые успешные имена женщин

Определены самые успешные имена женщин

Определены самые успешные имена женщин. 241475.jpegРоссийские ученые протестировали, как имя женщин влияет на их успешность. Как оказалось, самыми успешными и настойчивыми дамами стали Елены.

Социологи подсчитали, что чаще всего именно Елены занимают статус руководителя и имеют значительные накопления, пишет Raut.ru. На втором месте оказались Ольги и Натальи. С небольшим процентом от них отстают Ирины и Татьяны, а менее слабые позиции заняли Екатерины, Анны, Юлии, Светланы и Марии.

Исследователи также подсчитали, кто же из опрошенных представительниц прекрасного пола пользуется наибольшей благосклонностью фортуны. Выяснилось, что и в этом рейтинге Елены заняли лидирующую позицию. Второе место ученые уверенно присудили Натальям, а закрыли тройку лидеров Ольги.

Имя влияет и на предпочтение женщин при выборе сферы деятельности. Так, например, Елен чаще всего можно встретить в творческих профессиях, не требующих быстрого принятия решений, отмечает "Биржевой Лидер". Светланы предпочитают медицину и педагогику. Среди аналитиков часто можно встретить девушек по имени Юлия. А вот Ирины добиваются успеха в области маркетинга.

Прошлые исследования ученых установили, что женщины с так называемыми мужскими именами, например, Александра, Евгения, Валентина, как правило, легче становятся богатыми, отмечают "Новости семь дней в неделю".

 

Обсудить