Преступники в ЮАР "вежливо" грабят иностранных болельщиков

214071.jpegФутбольные болельщики, остановившиеся в дорогом отеле "Хэмилтон паркс кантри лодж" в Мпумаланге, стали жертвами "обходительных" грабителей. Как рассказали сами пострадавшие, преступники обращались с ними весьма вежливо - не били и тем более не убивали. Они лишь аккуратно связали иностранцев и поинтересовались, довольны ли они "своим пребыванием в Южной Африке, уровнем организации чемпионата мира?"

Хозяина отеля Курт Мюллер сообщил, что злоумышленники забрали у своих жертв несколько тысяч рандов, мобильные телефоны, фотоаппараты и ноутбуки - все, чем обычно интересуются грабители.

"Я ничего не успел сообразить. Они все были вооружены. Сначала мы здорово испугались, но потом успокоились - они явно не собирались убивать нас. Были опрятно одеты, обходительны. Не били, учтиво обходились с женщинами. Просто связали нас по рукам и ногам - вот и все", - рассказывает владелец гостиницы.

Позже выяснилось, что бандиты выкопали подкоп под высокий забор с колючей проволокой и проводами с электрическим током, чтобы очутиться на территории охраняемого отеля.

Обсудить